Página oficial de la SUBCOMISION DEL HINCHA del Club Almagro

•www.estoesalmagro.com•-ESTO ES ALMAGRO-Una página hecha por La voz del Hincha de Almagro

Almagro clasifico por penales

En una tarde espectacular el tricolor y Midland hicieron un partido para el olvido, sin situaciones de gol para ninguno de los 2 equipos durante todo el partido, termino 0 a 0 y por tiros desde el punto penal el tricolor clasifico a la siguiente ronda de la Copa Argentina. Almagro presento un equipo con mayoria de suplentes.


Los penales: para el tricolor convirtieron Cayeta, Perez, Santa Cruz, Muerza y Acuña (Fallaron desde los doce pasos Maldonado y Farias).
Un dato curioso Bruno Centero le atajo un penal al "Granadero" Baigorria (Ex Almagro) quien actualmente viste la camiseta de Midland.
Mientras que para Midland convirtieron García, Figueroa, Bataras y Villalva(Fallaron Baigorria, Trejo y Miranda).

Formaciones

Almagro: Centeno; Maldonado, Shunke, Arrechea y Guerra; Sanchez, Farias, Acuña y Santa Cruz; Figueroa; Cayeta.
Cambios: Perez x Figueroa y Muerza x Sanchez

Midland: Riglos; Carpintero, Baigorria, Miranda y Bataras; Reggiani, García, Villalva y Modolo; Aguilar y Figueroa
Cambios: Bruno x Modolo, De Santis x Reggiani y Trejo x Aguilar.

Detallamos a continuación todos los detalles de los resultados de la Copa Argentina hasta el momento:

2ª Eliminatoria:

1) Acassuso 1 – 0 Argentino (Quilmes)
2) Barracas Central 0(4)-0(2) Claypole
3) Nueva Chicago 2 - 0 Ituzaingó
4) Defensores de Belgrano 1 (4) - 1 (2) San Martín (Burzaco).
5) Los Andes0 (2) -0(4) Deportivo Riestra
6) Deportivo Morón - Cañuelas F.C.
7) Platense - Juventud Unida
8) Sarmiento (Junín) 1 (4) - 1 (2) Fénix.
9) Temperley 2- 1 Yupanqui
10) Almagro 0(5)-0(4) Midland
11) Deportivo Armenio 1-3 Villa Dálmine
12) Brown (Adrogué) 0-1 Cambaceres
13) Colegiales 1-0 UAI Urquiza
14) Comunicaciones 0 (5) - 0 (3) Deportivo Español
15) Estudiantes (Caseros)1 -0 CADU
16) Flandria 0(2)-0(4) Sacachispas
17) Sportivo Italiano 2 – 1 Luján
18) Lamadrid - Dock Sud
19) San Telmo 2 - 0 San Miguel.
20) Villa San Carlos - El Porvenir
21) Tristán Suárez 0(5) -0 (4) Leandro N. Alem
22) Argentino (Merlo) 3 - 1 Liniers.
23) Talleres (RE) 1 (2) - 1 (4) Central Córdoba (Rosario).
24) Excursionistas 1 (8) - 1 (7) J.J.Urquiza.
25) Laferrere 2 (4) - 2 (3) Berazategui.

3ª Eliminatoria:

1) Racing (Trelew) 0(4) -0(3) Boca Juniors (Río Gallegos)
2) CAI (Comodoro Rivadavia) 1(3) – 1(5) Huracán (Comodoro Rivadavia)
3) Deportivo Roca 1 - 0 Cruz del Sur (Río Negro)
4) Santamarina (Tandil) 1 -0 Villa Mitre (Bahía Blanca)
5) Alvarado (Mar del Plata) 1 - 2 Unión (Mar del Plata)
6) Rivadavia (Lincoln) 2 (3)-2(4) Huracán (Tres Arroyos)
7) Tiro Federal (Rosario) 2(2) - 2(3) Douglas Haig (Pergamino)
8) Racing (Olavarria) 1-0 Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
9) Atlético Paraná 1 -0 San Jorge (San Jorge, SF)
10) Libertad (Súnchales) 0(4) – 0(3) 9 de Julio (Rafaela)
11) Gimnasia y Esgrima (C. del Uruguay) 3 - 0 Sportivo Las Heras (Concordia)
12) Sarmiento (Resistencia) 4 -1 Sportivo Patria (Formosa)
13) Crucero del Norte (Posadas) 2 -1 Guaraní Antonio Franco (Posadas)
14) Sportivo Belgrano (San Francisco) 4 - 2 Tiro Federal (Morteros).
15) Talleres (Córdoba) 0 (4) - 0 (3) Sarmiento (Leones).
16) Racing (Córdoba) 2 -1 Atenas (Río Cuarto)
17) Juventud Unida Universitaria (San Luis) - Alumni (Villa Maria)
18) Atlético Trinidad (San Juan) 1 (2)-1(4) Unión (San Juan)
19) Deportivo Maipú (Mendoza) 0-1 Guaymallén (Mendoza)
20) Ctral. Córdoba (S. del Estero) 0(0) -0(2) Atlético Policial (Catamarca)
21) Juventud Antoniana (Salta) 0(4) -0(5) Gimnasia y Tiro (Salta)
22) Central Norte (Salta) - Talleres (Perico)
23) San Martín (Tucumán) 4-0 Sarmiento (Santiago del Estero)



Share:

0 Comentarios:

Copyright © ESTO ES ALMAGRO | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com