Página oficial de la SUBCOMISION DEL HINCHA del Club Almagro

•www.estoesalmagro.com•-ESTO ES ALMAGRO-Una página hecha por La voz del Hincha de Almagro

Almagro debuta en la Copa Argentina

Mañana a las 15 hs. Almagro recibe a Midland por la segunda eliminatoria de la Copa Argentina. El Técnico Alejandro Méndez pondrá en cancha suplentes, es una buena oportunidad para darle minutos a esos jugadores que no han jugado y probarlos.
Los socios deberán abonar un bono de 10 pesos mientras que los precios para el precio de la entrada general para los no socios será de 30 pesos para mayores y 15 pesos para damas, jubilados y menores. Recordamos que es eliminación directa y en caso de empate se define por tiros desde el punto penal. Además, el ganador recibirá 20.000 pesos por avanzar de ronda.
Los ganadores de esta segunda eliminatoria junto con los ganadores de la tercera eliminatoria se juntaran y se sortearan las llaves de la cuarta eliminatoria.
A continuación se detallan los partidos y resultados hasta el momento de la segunda y tercera eliminatoria, a medida que se conozcan otros resultados actualizaremos.

2ª Eliminatoria:

1) Acassuso 1 – 0 Argentino (Quilmes)
2) Barracas Central 0(4)-0(2) Claypole
3) Nueva Chicago 2 - 0 Ituzaingó
4) Defensores de Belgrano 1 (4) - 1 (2) San Martín (Burzaco).
5) Los Andes0 (2) -0(4) Deportivo Riestra
6) Deportivo Morón - Cañuelas F.C.
7) Platense - Juventud Unida
8) Sarmiento (Junín) 1 (4) - 1 (2) Fénix.
9) Temperley - Yupanqui
10) Almagro - Midland
11) Deportivo Armenio 1-3 Villa Dálmine
12) Brown (Adrogué)0 -1 Cambaceres
13) Colegiales 1-0 UAI Urquiza
14) Comunicaciones 0 (5) - 0 (3) Deportivo Español
15) Estudiantes (Caseros)1 -0 CADU
16) Flandria 0(2)-0(4) Sacachispas
17) Sportivo Italiano 2 – 1 Luján
18) Lamadrid - Dock Sud
19) San Telmo 2 - 0 San Miguel.
20) Villa San Carlos - El Porvenir
21) Tristán Suárez 0(5) -0 (4) Leandro N. Alem
22) Argentino (Merlo) 3 - 1 Liniers.
23) Talleres (RE) 1 (2) - 1 (4) Central Córdoba (Rosario).
24) Excursionistas 1 (8) - 1 (7) J.J.Urquiza.
25) Laferrere 2 (4) - 2 (3) Berazategui.

3ª Eliminatoria:

1) Racing (Trelew)0(4) -0(3) Boca Juniors (Río Gallegos)
2) CAI (Comodoro Rivadavia)1(3) – 1(5) Huracán (Comodoro Rivadavia)
3) Deportivo Roca 1 - 0 Cruz del Sur (Río Negro)
4) Santamarina (Tandil)1 -0 Villa Mitre (Bahía Blanca)
5) Alvarado (Mar del Plata) - Unión (Mar del Plata)
6) Rivadavia (Lincoln) 2 (3)-2(4) Huracán (Tres Arroyos)
7) Tiro Federal (Rosario)2(2) - 2(3) Douglas Haig (Pergamino)
8) Racing (Olavarria) 1-0 Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
9) Atlético Paraná 1 -0 San Jorge (San Jorge, SF)
10) Libertad (Súnchales)0(4) – 0(3) 9 de Julio (Rafaela)
11) Gimnasia y Esgrima (C. del Uruguay)3 - 0Sportivo Las Heras (Concordia)
12) Sarmiento (Resistencia)4 -1 Sportivo Patria (Formosa)
13) Crucero del Norte (Posadas)2 -1 Guaraní Antonio Franco (Posadas)
14) Sportivo Belgrano (San Francisco) 4 - 2 Tiro Federal (Morteros).
15) Talleres (Córdoba) 0 (4) - 0 (3) Sarmiento (Leones).
16) Racing (Córdoba) - Atenas (Río Cuarto)
17) Juventud Unida Universitaria (San Luis) - Alumni (Villa Maria)
18) Atlético Trinidad (San Juan) - Unión (San Juan)
19) Deportivo Maipú (Mendoza) 0-1 Guaymallén (Mendoza)
20) Central Córdoba (Santiago del Estero) - Atlético Policial (Catamarca)
21) Juventud Antoniana (Salta)0(4) -0(5) Gimnasia y Tiro (Salta)
22) Central Norte (Salta) - Talleres (Perico)
23) San Martín (Tucumán) - Sarmiento (Santiago del Estero)

Share:

0 Comentarios:

Copyright © ESTO ES ALMAGRO | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com