gifs website

jueves, 1 de abril de 2021

Debuta FUTSAL de AFA en el Microestadio Almagro

 


El Club Almagro por primera vez en su historia utilizará el Microestadio en torneo de AFA por la primera fecha de FUTSAL 2021, donde se enfrentarán Almagro ante All Boys. 

La jornada se desarrollará íntegramente el próximo sábado 3 de Abril a partir de las 14.00 hs. de la 4ta a la 8va división y a partir de las 20 hs. la 3ra y 1ra.

Con el estadio habilitado con las refacciones recientemente realizadas, con las medidas reglamentarias y gracias a la gestión de colaboradores incansables de nuestra querida institución, Almagro será local en José Ingenieros, un logro encomiable de la gestión actual y como corresponde son merecedores de nuestras felicitaciones.

Cabe destacar que además se ha alquilado la cancha para que Estudiantil Porteño haga de local en Almagro al día siguiente, el domingo 4 de Abril ante San Martín de Burzaco para toda la jornada y categorías de 8va a 1ra.

Para su reinauguración han sido invitados las principales autoridades del Club Almagro, por  AFA Daniel Rodríguez y socios representativos de La Canchita.

1° Fecha Torneo 1° “D” masculino – Futsal AFA 2021

Zona N° 1:

1)      Juventud de Ciudadela vs Almirante Brown

. Domingo 04/04, a partir de las 11.00 hs: 6°, 7° y 8° (en Juventud de Ciudadela)

. Domingo 04/04, a partir de las 17.00 hs: 4°, 5°, 3° y 1° (en Cedem N° 2)

 

2)      Comunicaciones vs Temperley (en Comunicaciones)

. Domingo 04/04, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°

. Domingo 04/04, a partir de las 20.00 hs: 3° y 1°

 

3)      Almagro vs All Boys (en Almagro)

. Sábado 03/04, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°

. Sábado 03/04, a partir de las 20.00 hs: 3° y 1°

 

4)      El Porvenir vs Estrada de Almagro (en El Porvenir)

. Domingo 04/04, a partir de las 13.00 hs: de 4° a 8°

. Domingo 04/04, a partir de las 19.30 hs: 3° y 1°

 

5)      Sportivo Barracas vs Dock Sud

. Sábado 03/04, a partir de las 17.00 hs: 4°, 5°, 3° y 1°

. Domingo 04/04, a partir de las 11.00 hs: 6°, 7° y 8°

 

6)      Amigos de Italia vs Deportivo Tigre

. Viernes 02/04, a partir de las 16.00 hs: 6°, 7° y 8° (en Amigos de Italia)

. Domingo 04/04, a partir de las 17.00 hs: 4°, 5°, 3° y 1° (en Don Bosco)

 

7)      Deportivo Riestra vs Villa Malcon (en Riestra)

. Domingo 04/04, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°

. Domingo 04/04, a partir de las 20.00 hs: 1° y 3°

 

8)      Colegiales vs Deportivo Metalúrgico (en Almafuerte)

. Domingo 04/04, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°

. Domingo 04/04, a partir de las 20.00 hs: 1° y 3°

 

Zona N° 2:

Libre: NVC La Matanza

 

1)      Estudiantil Porteño vs San Martin de Burzaco (en Almagro)

. Domingo 04/04, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°

. Domingo 04/04, a partir de las 20.30 hs: 3° y 1°

  

2)      Atlas vs BPNA (en Polideportivo Nuestra Señora de Fatima)

. Domingo 04/04, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°

. Domingo 04/04, a partir de las 20.00 hs: 3° y 1°

 

3)      Tigre vs Defensores de Cervantes (en Deportivo Tigre)

. Sábado 03/04, a partir de las 13.00 hs: de 4° a 8°

. Sábado 03/04, a partir de las 19.30 hs: 3° y 1°

 

4)      Primera Junta vs Ituzaingo

. Viernes 02/04, a partir de las 13.00 hs: 6°, 7° y 8° (en Primera Junta)

. Sábado 03/04, a partir de las 18.00 hs: 4°, 5°, 3° y 1° (en Estrella de Boedo)

 

5)      Deportivo Morón vs Monte Viejo (en Deportivo Morón)

. Domingo 04/04, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°

. Domingo 04/04, a partir de las 20.30 hs: 3° y 1°

 

6)      Vélez Sarsfield vs Deportivo Merlo (en Velez)

. Sábado 03/04, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°

. Sábado 03/04, a partir de las 20.00 hs: 1° y 3°

 

7)      Circulo Policial vs Excursionistas

. Sábado 03/04, a partir de las 13.00 hs: 6°, 7° y 8° (en Circulo Policial)

. Sábado 03/04, a partir de las 17.00 hs: 4°, 5°, 1° y 3° (en Jorge Newbery)




Share:

0 Comentarios:

Copyright © ESTO ES ALMAGRO | Powered by Esto es Almagro
Email estoesalmagro@estoesalmagro.com | Theme by estoesalmagro.com